CLASSIFICHE -
BEACH TENNIS
RATING -
2009 -2010
viaggio all'estero per i primi 1 classificati

HOME PAGE

item4b

RETURN HOME

CLASSIFICHE GENERALI

http://www.beachtennistv.com/classifiche.htm

SETTORE BEACH TENNIS- 2009-2010

CIRCUITO SOLO - OPEN
PER SINGOLO ATLETA-

BARTOLINI MARZIO-411-camp.mondo
GARAVINI MARCO-286
GAMBI-NICOLA-261
SCHEDA MARCO-269
MARIOTTI MICHELE-269
TARLAZZI- FABIO-203
CAPPELLETTI MICHELE-176
MATTEI MASSIMO-187
CHIRICO GIANLUCA-173
BARTOLINI-MATTEO-155-camp.mondo
MONTANARI MARCO-134
DONATI AROLDO-129
PALUMBO FEDERICO-121
OMICCIOLI SIMONE-108
GUADAGNINI ALESSANDRO-80
GHETTI GIORGIO-73
AMADUCCI LUCA-69
AMBONI CLAUDIO-67
TRUBIA-ANTONIO-60
LUCCHI MIRKO-59
ANTONINI MASSIMILIANO-57
BARBIERI MATTEO-51
CONTI- CARLO-37
FANTINI RICCARDO-36
BURNACCI MATTIA-36
BUCCELLI-ALBERTO-28
ANTONELLI-MARCO-28
Scimia - Domenico -27
Gattamorta-Maurizio -27
Tronci Paolo-24
GIUSTI-ALESSANDRO-22
BENAMATI -ALESSANDRO-21
MINGUZZI ENRICO-20
PANZAVOLTA ENRICO-19
BERTONDINI ALBERTO-18
FULVI ALIPIO-15
BRIOLINI STEFANO-15
GAMBI PIERLUIGI-14
MORETTO ALESSANDRO-14
SUCCI IURI-13
Casadio Chato-12
Marini-12
Dal Monte-12
Bubani Gino - 12
Savini Claudio-12
Piretti - Mattia -12
Gatti Enrico - 12
Gatti Claudio-12
VALLICELLI FRANCESCO-12
CAPPELLETT STEFANO-12
BABINI-ANTONIO-12
LENZI-ALESSANDRO-11
MARGOTTI-PAOLO-11
ALESSI MICHAEL-11
TASSANI CRISTIAN-11
Marra-Giovanni- 10
LUCARELLI-FEDERICO-10
LUCARELLI- GIAMBATTISTA-10
Amadori-Stefano-9
Pattuelli-9
ROSSI-ALBERTO-9
FULIGNA-ANDREA-9
FAGGI-PAOLO-8
Godio Matteo-8
ROVERAN-8
TOMESANI-8
BINOTTI-8
TAMAGNINI-8
Placci -8
Morsiani-8
MARCHETTI-LUCA-8
LANCIAPRIMA-ANDREA-8
DEL NOBILE-GIULIO-8
Cinosi - Enrico -8
Babini-Simone -8
Zardi - Paolo-8
Vasquez-8
Zannoni-7
Cantoni-7
VISANI FAUSTO-7
BISERNA ALESSANDRO-6
PAGANINI CLAUDIO-6
ZAGHINI ANDREA-5
PROTTI DENIS-5
LE NOCI NICOLA-4
BERTUZZI ALESSIO-4
SAMORE' MARCO-3
TREOSSI MATTIA-3
RUFFILLI FABRIZIO-3
CASADEI FABIO-3
VALLICELLI FRANCESCO-3
CINOTTI FILIPPO-3
VICHI ENRICO-3
FRONTALI NICOLAS-3
ALOISI DAVIDE-3
BERARDI CRISTIAN-3
CARATTONI NICOLA-3
SERCOLINO FEDERICO-3
BERNAGOZZI SIMONE-3
BERTI PIERO-3
BIANCHEDI-LELE-3
DI CORI-MAURIZIO-3
BONDIOLI-3
MINGUZZI-3
CAPELLI LUCA-3
CAPPELLI FLAVIO-3
ANGELI RICCARDO-3
FIAMMENGHI FILIPPO-3
VITTOZZI FRANCESCO-3
PREGNOLATO FEDERICO-3
MARGOTTI PAOLO-3
VENTURELLI PIETRO-3
MONTANARI LUCA-3
ANTOLINI CRISTIAN-3
ZAGHINI ANDREA-3
MASSARI MAURIZIO-3
BARBANTI-GIACOMO-3
MEI-SIMONE-3
MARTINI-FABIO-3
MASI-MARINO-3

CONTROLLA I RISULTATI

QUI' SOTTO ..... SOLO GARE OPEN

CI SCUSIAMO PER EVENTUALI ERRORI.

SEGNALA EVENTUALI ERRORI

PER LE GARE E CLASSIFICHE A+B
OPPURE AMATORI ..

http://www.beachtennistv.com/classifiche.htm

CIRCUITO 2009-2010 INDOOR

IMOLA 27-09-09

DOPPIO UOMO OPEN
1-SCHEDA MARCO-MARIOTTI MICHELE
2-ANTONINI MASSMILIANO-SARTI RICCARDO
3-SUCCI YURIG-UADAGNINI ALESSANDRO
4-CASADEI ALBERTO-PAMBIANCO PAOLO
5-BARTOLINI MARZIO-TARLAZZI FABIO
6-CINOSI ENRICO-BABINI SIMONE
7-ROVERAN GABRIO-TOMESANI MICHAEL
8-BISERNA ALESSANDRO-CASADIO ENRICO
9-MONTANARI MARCO-DONATI AROLDO
10-MORSIANI MIRKO-RAMBELLI ENRICO
11-IMPERA ALESSANDRO-FUSCHINI ANDREA
12-DRUDI ALBERTO-BENCIVENNI CRISTIAN
13-DREI FILIPPO-SCALA FILIPPO
14-ANGUILLARI MARCELLO-AMADUCCI MIRKO
15-MARTINI LUIGI-LANZONI ANDREA
16-TONELLO ALESSANDRO-FABBRI GIANMARIA

1 TAPPA 27.09.09
DOPPIO UOMO DONNE
1-DEL DUCA ELENA-GADONI GIORGIA
2-SCALA CAMILLA-PERFETTI FLORA
3-RIDOLFI VALENTINA-CALDIRONI LUCIA
4-BRUNELLI CLAUDIA-BRUNELLI ILARIA
5-GILARDI GIORGIA-PIRAZZINI PATRIZIA
6-PRESTA TANIA-ALLEGRI SILVIA
7-BANDINI CRISTINA-BERNARDINI GIORGIA
8-GARDINI VALENTINA-MONTANARI EMANUELA

 

1 TAPPA 27.09.09 DOPPIO UOMO AMATORI
1-FRANCESCONI ALBERTO-GULMANELLI MATTIA
2-MINGOZZI SAMUELE- TESTI MIKO
3-DRUDI ALBERTO-BENCIVENNI CRISTIAN
4-MAZZOTTI DOMENICO-DAL MONTE BASILIO
5-TONELLO ALESSANDRO-FABBRI GIANMARIA
6-MARTINI LUIGI-LANZONI ANDREA
7-FILIPPI MICHELE-MARCHI PIERPAOLO
8-DE MAURIZI AGOSTINO-SBARZAGLIA STEFANO
9-ANGUILLARI MARCELLO-AMADUCCI MIRKO
10-BONETTI ROBERTO-MANARESI MARCO
11-INCERTI ANDREA-DI PASQUALE ENZO

SETTORE BEACH TENNIS- 2009-2010

CIRCUITO BEACH TENNIS

PER SINGOLO ATLETA-

DEL DUCA ELENA-80
GADDONI-GIORGIA-74
CALDIRONI-LUCIA-61
SPAZZOLI-GIULIA-64
RIDOLFI-VALENTINA-51
BACCHETTA-FEDERICA-61
PIRAZZINI-PATRIZIA-37
GASPERONI- GIULIA-36
CAPPELLI -ELISA-27
ZANUTTINI-SILVIA-25
BRUNELLI- ILARIA -22
BRUNELLI- CLAUDIA-22
PICCOLO-VALENTINA-17
VISANI VERONICA-15
Del Pasqua-Michela-15
RASTELLI-SERENA-10
ANTONELLINI-10
BIGUCCI-10
VISANI-VERONICA-22
MEGA MANUELA-10
GHERARDI -ILEANA-9
GILARDI -GIORGIA-9
NENZIONI-9
VASINA-VALENTINA9
ANITA-9
PLAZZI-8
LINZAS-8
MALTONI-8
FOSCHINI-8
PRETOLESI-SARA-8
SEDIOLI-VALENTINA-8
ZAVATTA- FEDERICA-8
BARILLI -CHIARA- 8
SAVORETTI -ELISA-8
MONDINI -MONICA-7
BAGNARI -SILVIA-7
RUBINATO- FRANCESCA-7
COMPAGNUCCI -CARLA-6
FURBETTA- ROBERTA-6
CICCHETTI -VALENTINA-6
COMANDINI -SERENA-6
MONDINI-MONICA-5
DEL-BENE-GIORGIA-5
PAGNONI-5
LELLI-5
MAZZOTTI-5
CHIARA-5
STEFANIA-5
SILVIA-5
LIVIGNI-5
LIVIGNI-5
RAMBALDI -CINZIA-5
BRANCHETTI GIULIA-4
SUCCI -MILENA-4
CALISE -LOREDANA-3
MEARDI -ROBERTA-3
LUONGO -ROSALBA-3
BENTIVOGLI -CECILIA-3
MARCONCINI -LAURA-2
RINALDINI -KATIA-2
PISTOIA- ROSANNA-1
TIGNANI -TAMARA-1
GIOTTOLI -ELISA-1
MERCANTINI- LAURA-1
MAZZOTTI -GLORIA-1
DEL BENE -GIORGIA-1
MARCONCINI- SARA-1
GIOTTOLI ELISA-1
PISTOIA ROSANNA-1
TIGNANI TAMARA-1

CLASSIFICA IN BASE AL NUMERO DEI PARTECIPANTI- SOLO CATEGORIA OPEN

DOPPIO -UOMO - BAGNO MARA
PORTO CORSINI 26 -04- 09
MARIOTTI-SCHEDA- 25
CHIRICO-MATTEI MASSIMO-15
SARTI- BARBIERI-PEO-12
TRUBIA-ANTONIO-DONATI-12
BARTOLINI-GHETTI-10
CAPPELLETTI MICHELE-Tarlazzi-9
OMICCIOLI SIMONE-MONTANARI-JAGUAR-8
AMADUCCI-CASADIO-8

DOPPIO -UOMO - BAGNO MARA
PORTO CORSINI 03 -05- 09
SARTI- BARBIERI-PEO-25
CAPPELLETTI Michele-Tarlazzi-15
TRUBIA-ANTONIO-DONATI-12
BARTOLINI-GHETTI-12
AMADUCCI-PALUMBO-10
MARIOTTI-SCHEDA- 9
AMBONI-ALESSI-8
LUCCHI-MARGOTTI-8

DOPPIO -UOMO - BAGNO CAIO-LOKO-KATIA
LIDO DI CLASSE 10-05- 09

1-MARIOTTI MICHELE-SCHEDA MARCO
2-MATTEI MASSIMO-CHIRICO GIANLUCA
3-BURNACCI MATTIA-FANTINI RICCARDO
4-MONTANARI MARCO-OMICCIOLI SIMONE
5-BARTOLINI MARZIO-GHETTI GIORGIO
6-SARTI RICCARDO-BARBIERI MATTEO
7-DONATI AROLDO-TRUBIA ANTONIO
8-AMADUCCI LUCA-PALUMBO FEDERICO

BAGNO CAIO LOKO 17.05.09 DOPPIO UOMO
MONTANARI MARCO-MICCIOLI SIMONE-25
CAPPELLETTI MICHELE-TARLAZZI FABIO-15
Panzavolta ENRICO-VALLICELLI Francesco-12
FANTINI RICCARDO-BURNACCI MATTIA-12
BENAMATI Alessandro-BERTONDINI Alberto-10
GARAVINI MARCO-AMBONI CLAUDIO-9
TASSANI CRISTIAN-MORETTO ALESSANDRO-8
MARIOTTI MICHELE-SCHEDA MARCO-8

BAGNO MARACANA'-PESARO
24.05.09 DOPPIO UOMO
CHIRICO-MATTEI-25
BARTOLINI-MATTEO-CONTI- CARLO-15
MARIOTTI-SCHEDA-12
BURNACCI-FANTINI-12
LUCARELLI-LUCARELLI-10
ROSSI-FULIGNA-9
FAGGI-MARCHETTI-8
LANCIAPRIMA-DEL NOBILE-8

BEACH ARENA RICCIONE
02.06.09 DOPPIO UOMO
CAPPELLETTI MICHELE-TARLAZZI FABIO
-25
BARTOLINI-MATTEO-BARTOLINI MARZIO-15
MARIOTTI-SCHEDA-12
CAPPELLETT STEFANO-BABINI-ANTONIO-12
CHIRICO-MONTANARI-10
GHETTI-ANTONINI-9
BUCCELLI-ANTONELLI-8
FULVI-BRIOLINI-8
GAMBI-NICOLA-BERARDI CRISTIAN

BEACH ARENA RICCIONE
07.06.09 DOPPIO UOMO
CAPPELLETTI MICHELE-TARLAZZI FABIO
-25
GARAVINI MARCO-BARTOLINI MARZIO-15
MARIOTTI-SCHEDA-12
CHIRICO- MATTEI-12
OMICCIOLI-MONTANARI-10
MINGUZZI-LENZI -9
BENAMATI-PALUMBO-8
AMBONI-TRUBIA-8

BAGNO HOKIPA- MARINA RAVENNA
13.06.09 DOPPIO UOMO
SCHEDA- MARIOTTI
-25
GARAVINI MARCO-LUCCHI-15
ANTONINI-GHETTI-12
AMBONI-AMADUCCI-12

BAGNO JOLLY -LIDO ESTENSI
14.06.09 DOPPIO UOMO
GARAVINI MARCO-BARTOLINI MARZIO
-25
CAPPELLETTI MICHELE-TARLAZZI FABIO-15
SCHEDA- MARIOTTI-12
AMBONI-AMADUCCI-12
GUADAGNINI-PALUMBO-10
BERTONDINI-MINGUZZI-9
OMICCIOLI-MONTANARI-8
BUCCELLI-ANTONELLI-8

TORNEO OPEN MASCHILE:
RICCIONE BAGNO 86- 21-6-09

1^Bartolini Marzio - Bartolini Matteo
2^Scheda Marco - Matiotti Michele
3^Garavini - Trubia
3^Antonini - Sarti
5^Conti - Giusti
6^Binotti - Tamagnini
7^Palumbo - Donati
8^Tarlazzi - Cappelletti

TORNEO OPEN MASCHILE:
RICCIONE BEACH ARENA 28-6-09

Bartolini Marzio - Garavini Marco
Scheda Marco - Mariotti Michele
Conti Carlo - Giusti Alessandro
Chirico Gianluca - Mattei Massimo
Amboni Claudio - Amaducci Luca
Donati Aroldo - Palumbo Federico
Montanari Marco - Omiccioli Simone
Bartolini Matteo - Godio Matteo

MARINA DI RA BAGNO HANABY 5 -LUGLIO 09
1- Bartolini Marzio-Garavini
2. Omiccioli-Giaguaro
3- Mariotti - Scheda
3- Tarlazzi-Lucchi
5- Marra- Succi
6-Roveran-Tomesani
7-Placci -Morsiani
8-Donati-Palumbo

LIDO ESTENSI-FE
BAGNO JOLLY 12-LUGLIO 09
1) Chirico Gianluca - Mattei Massimo
2) Burnacci Mattia - Fantini Riccardo
3) Bubani Gino - Savini Claudio
4) Gatti Enrico - Gatti Claudio

SARDEGNA- ARBOREA
12-LUGLIO 09
1) Garavini marco -Bartolini Marzio
2) Scheda-Mariotti
3) Tarlazzi- Cappelletti
4) Tronci Paolo-Marini
5-Palumbo-Guadagnini
6- Omiccioli-Montanari

BAGNO DONNA ROSA MARINA DI RA
19-LUGLIO 09
Garavini marco -Bartolini Marzio
Tarlazzi- Cappelletti
Guadagnini- Casadio Chato
Buccelli Alberto-Antonelli-Marco
Chirico-Mattei
Amadori-Pattuelli
Palumbo-Donati
Fantini- Burnacci

PIAZZA SAFFI-FORLI
22-LUGLIO 09
Tarlazzi- Cappelletti
SCHEDA-MARIOTTI
OMICCIOLI-MONTANARI
ANTONINI-GHETTI
Palumbo-GUADAGNINI
GAMBI-Donati
Garavini marco -Bartolini Marzio

SAN APOLLINARE 25-LUGLIO 09
BARTOLINI- MATTEI
GARAVINI - CAHTO
Tarlazzi- Cappelletti
SCHEDA-MARIOTTI

DOPPIO UOMO OPEN
MONDIALI 2009
BARTOLINI MARZIO-BARTOLINI MATTEO
GAMBI NICOLA-GARAVINI MARCO
SCHEDA MARCO-MARIOTTI MICHELE
GUADAGNINI ALEX-PALUMBO ENRICO

open uomo -TROFEO FIORELLINI
9 AGOSTO 2009

Garavini Marco-Bartolini Marzio
Scheda Marco- Mariotti Michele
3-DONATI DODO- LUCCHI
CHIRICO GIANLUCA-MATTEI MASSIMO

BB KING PUNTA MARINA-16 AGOSTO 2009
1) Massimo Mattei - Gianluca Chirico
2) Scimia - Gattamorta
3) Marco Montanari - Paolo Tronci
4) Dodo Donati - Lucchi
5) Pierluigi Gambi - Dal Monte
6) Marzio Bartolini - Marco Garavini
7) Mattia Piretti - Zannoni
8) Giorgio Ghetti - Massimiliano Antonini

Risultato Jolly: 23-AGOSTO 2009
1) Marzio Bartolini - Dodo Donati
2) Fabio Tarlazzi - Marco Montanari
3) Gianluca Chirico - Mattei Massimo
4) Domenico Scimia - Maurizio Gattamorta
5) Mattia Piretti - Cantoni
6) Claudio Amboni - Luca Amaducci
7) Enrico Cinosi - Simone Babini
8) Zardi - Vasquez


 

SOLO LE PRIME 8 COPPIE


DOPPIO -DONNE - BAGNO DONNA ROSA-
MARINA RAVENNA 13 -04- 09

 

BACCHETTA-FEDERICA-SPAZZOLI-GIULIA-25
DEL DUCA ELENA-GADDONI-15
CALDIRONI-LUCIA-RIDOLFI-VALENTINA-12
BRUNELLI-BRUNELLI-12
PICCOLO-VALENTINA-RASTELLI-SERENA-10
ZANUTTINI-SILVIA-NENZIONI-9
GASPERONI-PRETOLESI-8
VISANI-SEDIOLI-8

DOPPIO -DONNE - BAGNO CAIO-LOKO-KATIA
LIDO DI CLASSE 25 -04- 09

DEL DUCA ELENA-GADDONI GIORGIA-25
CAPPELLI ELISA-VISANI VERONICA-15
SPAZZOLI GIULIA-BACCHETTA FEDERICA-12
RIDOLFI- VALENTINA-CALDIRONI LUCIA-12
BRUNELLI CLAUDIA-BRUNELLI ILARIA-10
GHERARDI ILEANA-GILARDI GIORGIA-9
GASPERONI GIULIA-ZAVATTA FEDERICA-8
BARILLI CHIARA- SAVORETTI ELISA-8

DOPPIO -DONNE - BAGNO MARA
PORTO CORSINI 26 -04- 09

DEL DUCA ELENA-GADDONI GIORGIA-25
SPAZZOLI GIULIA-RIDOLFI- VALENTINA-15
CAPPELLI ELISA-BACCHETTA-12
PIRAZZINI-CALDIRONI LUCIA-12
GASPERONI-VISANI-10
ZANUTTINI-SILVIA-VASINA-9

DOPPIO -DONNE - BAGNO MARA
PORTO CORSINI 03 -05- 09
Le prime 8 coppie - su 16

PIRAZZINI-CALDIRONI LUCIA-25
DEL DUCA ELENA-Del Pasqua-15
SPAZZOLI GIULIA-BACCHETTA-12
RIDOLFI- VALENTINA-VISANI-12
ANTONELLINI-BIGUCCI-10
GADDONI GIORGIA-ANITA-9
PLAZZI-LINZAS-8
MALTONI-FOSCHINI-8

6 TAPPA 10.05.09 DOPPIO DONNE
CAYO LOCO- LIDO DI CLASSE
1-SPAZZOLI GIULIA-BACCHETTA FEDERICA
2-DEL PASQUA MICHELA-RIDOLFI VALENTINA
3-PICCOLO VALENTINA- RASTELLI SERENA
4-DEL DUCA ELENA -GADONI GIORGIA
5-MAZZOTTI GLORIA-DOMENICONI GAIA
6-GASPERONI GIULIA-ZAVATTA FEDERICA
7-GILARDI GIORGIA-MARINO ELISA
8-BRUNELLI CLAUDIA-BRUNELLI ILARIA

TORNEO OPEN FEMMINILE:
RICCIONE BAGNO 86- 21-6-09

1^Del Duca - Gadoni
2^Marino - Ridolfi
3^Visani - Cappelli
3^Fabbri - Setti